Медиа Пульс » Украина » «Думали, что это Африка»: на Западной Украине массово воруют янтарь (ВИДЕО)

«Думали, что это Африка»: на Западной Украине массово воруют янтарь (ВИДЕО)

1 января 1970
13.06.2020 - 13:02

Нелегальный бизнес, связанный с добычей янтаря, продолжает процветать на Западной Украине. Ему не мешают никакие запреты президента Украины и принимаемые Радой законы.
Масштабы добычи по-прежнему поражают своим размахом. Об этом свидетельствует свежее видео, которое разместил на своей странице в соцсети общественный деятель Дмитрий Чекалкин.
На видеокадрах тысячи добытчиков янтаря в Ровенской области «моют» полудрагоценный камень, орудуя специальными сачками.
«Помните, как наш величайший (намекает на президента Зеленского — прим. РВ) вместе с эффективнейшим министром Аваковым и лучшей фракцией честных слуг в парламенте незаконную добычу янтаря поборол? Сегодняшнее видео из Ровенской области», — с издёвкой прокомментировал видео активист.
Со стороны происходящее больше похоже на организованное соревнование, однако по факту это запрещённая законом деятельность, происходящая средь бела дня. И однозначно, на «европейскую страну» это похоже едва ли.
«Честно говоря, сначала подумала, что это видео какой-то африканской страны», — прокомментировала видео пользовательница Сети.
«И что характерно, все эти „рыбаки“ дружно проголосовали за Зеленского в 2019 году», — написал другой пользователь.
«Если Зеленский запретит копателей, то они его вынесут. Давайте поддержим Зеленского в этом вопросе?» — пошутил ещё один читатель.
Читайте также: «Историческая бомба — 3»: Украина на картах конца XIX — начала XX века (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 224
Распечатать
Комментировать