Медиа Пульс » Украина » Запредельный цинизм: Украина готовит «информационную бомбу» на Донбассе (ВИДЕО)

Запредельный цинизм: Украина готовит «информационную бомбу» на Донбассе (ВИДЕО)

22 июля 2020
22.07.2020 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня.
Боевики 24-й бригады ВСУ по приказу военного преступника Гудзя обстреляли из тяжёлой артиллерии калибром 122 мм окрестности н. п. Санжаровка, выпустив девять снарядов.
Украинские террористы 93-й бригады подвергли обстрелу район н. п. Донецкий из автоматических станковых гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов. Приказ на открытие огня отдал военный преступник — командир 93-й бригады Брыжинский.
Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов инфраструктуры уточняется.
Читайте также: Снайпер ДНР навсегда успокоил юного западенца (ФОТО)
В очередной раз накануне Минской встречи командир 30-й бригады Гараз отдаёт приказы на размещение военной техники и препятствование работе БПЛА Миссии ОБСЕ путём применения средств РЭБ.
Нашей разведкой зафиксирована работа маневренной группы РЭБ из состава 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы для подавления каналов управления и навигации беспилотника Миссии с целью недопущения вскрытия запрещённой техники и нарушений режима прекращения огня.
По информации нашей разведки, в зоне ответственности 30-й бригады в частном секторе н. п. Катериновка отмечено размещение двух боевых бронированных машин.
Читайте также: «Подарок побратимов» убил горе-диверсантов из 36-й бригады ВСУ: сводка с Донбасса
По имеющейся у нас информации, среди военнослужащих 80-й оаэмбр ВСУ, отобранных для участия в международных учениях «Скрещенная сабля —2020», которые пройдут в Хохенфелц, Германия, выявлены случаи заражения COVID-19. Командующим ОТГ «Север» были отданы указания на убытие в экстренном порядке 27 военнослужащих бригады для участия в международных учениях.
В связи со срочностью отправки личного состава комбриг не организовал проведение тестирования военнослужащих на предмет выявления коронавирусной инфекцией и не выдержал двухнедельный карантин.
На данный момент заражение коронавирусной инфекцией подтверждено у двух украинских военнослужащих.
Читайте также: ВСУ попытались подорвать патруль ОБСЕ
В подразделениях ВСУ в зоне «ООС» продолжают иметь место факты хищения оружия и боеприпасов с целью их продажи.
Сотрудниками Главного управления СБУ организована проверка полевого артиллерийского склада и мест хранения инженерных боеприпасов 93-й бригады имущества РАВ.
Командиром бригады Брыжинским было списано имущество РАВ в количестве десяти тысяч восьмисот патронов калибра 5,45 мм, ста двадцати гранат Ф-1 и двадцати четырёх выстрелов к РПГ.
Следователями установлена причастность должностных лиц 93-й бригады к организации схронов оружия и боеприпасов в своей зоне ответственности для последующей контрабанды вглубь страны с целью продажи членам националистической организации С14.
Читайте также: «Фантом» ищет исчезнувшее американское военное имущество на Донбассе, приказано уничтожать технику ОБСЕ — сводка
В подразделениях вооруженных формирований Украины продолжают отмечаться факты коррупции со стороны командного состава.
Так, по нашим данным, командир 30-й бригады Гараз продолжает наживаться за счёт подчинённого ему личного состава. Предоставляемые справки личным составом, прибывающим с отпусков, об отрицательном тесте на коронавирус по указанию комбрига не принимаются.
По приказу Гараза военнослужащие обязаны пройти тест на коронавирус в медицинском пункте бригады. Полученные с медицинского склада экспресс-тесты предприимчивый комбриг продает через доверенных людей своим подчинённым за 1 000 гривен.
Читайте также: Украинское направление в Кремле «обнулилось», но Славянск и Мариуполь не потеряны навсегда — мнение
Украинским руководством предпринята попытка отвлечь внимание общественности от событий, произошедших в 35-й бригаде морской пехоты с гибелью трёх диверсантов, в числе которых были иностранные наёмники.
Командующим ОТГ «Север» поставлена задача 74-му Центру информационно-психологических операций по обвинению НМ ЛНР в усилении обстрелов с многочисленными разрушениями гражданской инфраструктуры.
С целью подготовки постановочного репортажа об обстреле Станицы Луганской пропагандисты из 74-го Центра ИПсО пригласили украинских журналистов из «5 канала». В репортаже планируется использовать в качестве доказательств обстрелов фото и видео повреждений гражданской инфраструктуры, полученных в ходе боевых действий ещё в 2014 году в результате обстрелов со стороны Украины.
Читайте также: Украина вышла из Минских соглашений: Россия может начать операцию


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 334
Распечатать
Комментировать