Медиа Пульс » Украина » Почему уничтожают Донбасс и могут ли ЛДНР уничтожать инфраструктуру Украины?

Почему уничтожают Донбасс и могут ли ЛДНР уничтожать инфраструктуру Украины?

24 апреля 2024
27.07.2020 - 4:16

Россия защитить Донбасс не в состоянии — это доказано.
Седьмой год Украина методично и безнаказанно убивает Донбасс и его жителей. Это нормально? С точки зрения нормального россиянина — это дико.
И только на российских телешоу кремлевские журналисты, демонстрируя чудеса эквилибристики, доказывают, что ничего страшного не происходит. Ну, убивают. Терпите. Зато Кремль выражает озабоченность, блюдёт Минские.
А где операция по принуждению к миру? Где санкции? Почему осетин защитили, а Донбасс позволяют обстреливать?
Молчат телеэксперты. Хотя ответ и так всем известен.
Слабое российское государство
В «святые» девяностые аналитики ЦРУ с чубайсами навязали РФ олигархический капитализм — строй экономически неэффективный, а исторически и самоубийственный. В этом веке силовики укрепили вертикаль, строй трансформировали в чиновно-олигархический, но российское государство по-прежнему остается слабым.
По этой причине ограничены ресурсы РФ и по защите национальных интересов, и русских за рубежом. По этой же причине заморозили и проект «Новороссия».
Да, присоединили Крым, но тут все решил фактор военно-морской базы Севастополя. Кремлю все-таки пришлось воленс-ноленс пойти против Запада и своих олигархов. Фактор российских военных. Они не простили бы Кремлю потерю Севастополя.
Но в Донбассе Севастополя нет. Рассчитывать можно только на себя. Отсюда вопрос.
Имеет ли Донбасс право уничтожать инфраструктуру Украины?
Сорок лет я прожил в УССР. Украинский менталитет знаю не понаслышке. Моя хата с краю. Вот основа этого менталитета.
Поэтому украинцы с таким спокойствием приняли Одесскую Хатынь, а теперь равнодушно наблюдают, как методично расстреливают жителей Донбасса.
Вывод? Пока хата не перестанет быть с краю, войну не остановить.
Понятно, мы не национал-украинцы, мы не фашисты, поэтому жизнь человека для нас священна. Но возникает вопрос, а на уничтожение инфраструктуры Украины Донбасс имеет моральное право? А если имеет, то почему бы не организовать такую работу?
Ведь если методично и системно взяться за это дело, то очень быстро жизнь на Украине станет невыносимой. А там и до мира недалеко.
Здесь не место обсуждать подробности, варианты операций прикрытия, откуда появились «донбасские дьяволята», почему вдруг на Украине начали взрываться кондиционеры и т. д.
Важно определиться с главным. Хотят ли русские люди Донбасса бесконечной войны? Есть ли еще порох в пороховницах?
Читайте также: ВАЖНО: Враг нанёс удар, Армия ЛНР уничтожает позиции и технику ВСУ
Вадим Кирпичев, для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 237
Распечатать
Комментировать