Медиа Пульс » Украина » На Украине известный фотограф изнасиловал 9-летнюю девочку (ФОТО)

На Украине известный фотограф изнасиловал 9-летнюю девочку (ФОТО)

20 апреля 2024
03.08.2020 - 18:57

В Сумской области в результате спецоперации задержан известный фотограф, которого подозревают в изнасиловании 9-летней девочки. Об этом сообщается на сайте облпрокуратуры.
Как выяснилось, фотограф познакомился с несовершеннолетней в соцсети. Между ними возникла переписка, а затем мужчина договорился с ребенком о встрече. В последних числах июля он приехал за девочкой на собственном авто.
«В пятницу, 31 июля 2020, мужчина приехал за девочкой на собственном авто и пообещал свозить в Макдональдс, однако отвез ее на съемную квартиру, где совершал с ней действия сексуального характера, которые можно квалифицировать как изнасилование», — говорится в сообщении прокуратуры.
О случившемся стало известно матери пострадавшей девочки. Женщина обратилась в правоохранительные органы.
Тем временем фотограф продолжил писать ребенку и договаривался о следующей встрече, на которую он просил привести подружку. Эта переписка уже проходила под контролем правоохранителей, которые оперативно установили личность мужчины. В воскресенье, 2 августа, злоумышленник был задержан.
«Установлено, что мужчина проживает в Полтавской области, ему 31 год, и он известный фотограф», — говорится в сообщении прокуратуры.
Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей. Проверяется причастность мужчины к аналогичным преступлениям. Задержанному уже сообщили о подозрении по двум статьям: «развращение малолетнего» и «совершение действий сексуального характера, связанных с проникновением в тело другого лица».
За содеянное злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 304
Распечатать
Комментировать