Медиа Пульс » Украина » На Украине должно остаться две тюрьмы, — министр юстиции

На Украине должно остаться две тюрьмы, — министр юстиции

6 сентября 2020
06.09.2020 - 0:00

По мнению министра юстиции Украины Дениса Малюськи, на Украине должно остаться всего две тюрьмы.
Так, на вопрос журанлистов о том, сколько тюрем, по мнению Малюськи, должно остаться в Украине, он ответил: «Две, если не считать СИЗО. СИЗО необходимы в каждом крупном городе, потому что… следствие будет происходить, досудебное расследование, и надо будет куда-то людей определять».
Впрочем, по словам главы Минюста, пройдет длительный период, прежде чем удастся добиться такого значительного сокращения числа тюрем на Украине.
«Это модель Северной Европы, где она сфокусирована на наказаниях, не связанных с лишением свободы, потому что там люди должны социализироваться, а у нас какой принцип: есть преступление — надо наказать. Это око за око, зуб за зуб. Это эмоционально, но не рационально», — добавил Малюська.
Чиновник заявил, что согласно статистике, тюремное заключение не помогает человеку, потому что он выходит и снова совершает преступления.
«Причем очень часто преступления бывают более тяжкими, чем те, за которые человек первый раз сидел. Потому что тюрьма не исправляет», — отметил министр.
Читайте также: На Украине учительница устроила кровавую бойню (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 273
Распечатать
Комментировать