Медиа Пульс » Украина » Смертельный враг нацистов: Представитель Украины впервые сказал правду о Донбассе и России (ВИДЕО)

Смертельный враг нацистов: Представитель Украины впервые сказал правду о Донбассе и России (ВИДЕО)

2 октября 2020
02.10.2020 - 5:30

Ни одного подтверждения, что Россия ведёт войну против Украины на Донбассе, нет. Первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе Витольд Фокин на заседании парламентского комитета по вопросам государственной власти высказал малоприятное для украинской стороны мнение о том, что на самом деле происходит на Донбассе. Более того — это мнение идущее вразрез с тем, что говорят сторонники партии войны.
Когда у Фокина спросили, чего хочет Москва в Трехсторонней контактной группе, он сказал, что «Россия требует того, что конкретно прописано в Минских договорённостях: провести выборы на Донбассе». А что касается войны, у него нет «ни одного подтверждения, что там ведется война России против Украины». Фокин признался, что такого он «не видел». Но заметил, что против вооружённых формирований Украины на Донбассе действуют «боевики и наёмники из почти 30 стран мира».
За такую смелость 87-летнего Фокина сняли с поста. Решение было принято практически сразу после окончания заседания президентом Зеленским.
Украинский журналист Анатолий Шарий, комментируя данную новость, отметил, что «Фокин к своим 80 годам нарвался, потому что он посмел сделать ряд заявлений, которые резко не понравились коршунам войны».
«Как на это отреагировали высшие эшелоны власти? Конечно, они начали сдавать Фокина. Потому что против Фокина выступило „украинское сообщество“. „Украинское сообщество“, чтоб вы понимали, а вы уже это понимаете, — это то самое конченное меньшинство, которое постоянно нагибает эту „недо-власть. Они боятся только их, своих избирателей они не боятся. Поэтому избиратели от них уходят“, — поделился Шарий.
Он уверен, что Фокина «ушли» за то, что «в очередной раз прогнулись перед меньшинством». Хотя он «просто озвучил те реалии, в которых существуем». И это «не его вина».
«Фокин говорит: „Я прожил долгую жизнь, но никогда столько оскорблений в свой адрес не видел“. Так привыкай!» — сказал Шарий.
Как сообщала «Русская Весна», ранее Фокин заявил, что допускает полную амнистию сторонников Народных Республик на Донбассе, а также особый статус для всей территории бывших Донецкой и Луганской областей.
Читайте также: Смертоносный недуг подкосил Порошенко


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 323
Распечатать
Комментировать