Медиа Пульс » Видео » Зеленский похвалился «мощными» пенсионерами-дипломатами, поднимающими Минск (ВИДЕО)

Зеленский похвалился «мощными» пенсионерами-дипломатами, поднимающими Минск (ВИДЕО)

19 апреля 2024
22.08.2020 - 14:45

Президент Украины Владимир Зеленский оценил работу нового руководства украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу — Леонида Кравчука и Витольда Фокина.
В интервью одному из украинских изданий Зеленский отметил, что Кравчук и Фокин — «профессиональные, мощные украинские дипломаты с четкой проукраинской позицией, патриотической и сбалансированной».
«Леонид Макарович — один из лучших дипломатов украинской современности, я это знаю. Я не просто уверен, я это видел. Он очень энергичный человек. Я сейчас вижу, как он поднимает „Минск“ и мы о некоторых вещах уже договорились. Да, ему помогают и господин Фокин, и господин Резников, и многое делает Андрей Ермак, и Руслан Демченко.
Такая мощная команда, там много людей. Кравчук — это лицо нашей сегодняшней группы, лицо украинской дипломатии, лучшего у нас нет, я так считаю», — сказал украинский президент.
Зеленский отдельно подчеркнул, что Фокин тоже находится на своем месте, поскольку он сам «из украинского Донбасса».
«Мне кажется, это правильный опытный, дипломатический баланс, который сегодня председательствует от Украины в Трехсторонней контактной группе. Мы не просто сделали смену руководства.
Действительно, режим тишины соблюдается ежедневно, дальше договорились о 20 участках разминирования — это большой шаг вперед. О точках разведения, об обмене пленными. Уже в техническом направлении сейчас будем идти в итоге к выполнению всего этого», — расписывает «достижения» глава «незалежной».
Тут стоит отметить, что пока «мощные» украинские дипломаты только пытаются проводить дешевые трюки, которые мгновенно разоблачаются всеми участниками переговорного процесса.
Читайте также: Особый статус для Донбасса: украинцы созрели или прозрели?


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 149
Распечатать
Комментировать