Медиа Пульс » Украина » Командование ВВС Украины ответило на обвинение губернатора о том, что Ан-26 разбился по их вине

Командование ВВС Украины ответило на обвинение губернатора о том, что Ан-26 разбился по их вине

27 апреля 2024
03.10.2020 - 15:20

В командовании Воздушных сил ВСУ назвали ложью обвинения со стороны губернатора Харьковской области Алексея Кучера о том, что самолёт Ан-26 под Чугуевом разбился из-за того, что приоритет в посадке был предоставлен самолёту с сыном командующего ВС Сергея Дроздова, а не аварийному борту.
«Хотя на эфир господин Кучер не пришел, в прямом включении он позорно перешел на личности и упрекнул командующего Воздушных сил, будто бы самолету, на котором находился его (Сергея Дроздова) сын, дали приоритет при посадке.
Мол, эта минута могла повлиять на успешную посадку Ан-26Ш. Ложь и манипуляция!
Алексей Кучер сразу сделал свои предвзятые выводы, даже несмотря на взвешенную и четкую позицию председателя государственной следственной комиссии Олега Уруского», — написал на своей странице в соцсети представитель службы по связям с общественностью Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.
Он добавил, что «абсурдность утверждений» харьковского губернатора подтвердили все гости студии, в то числе и его однопартиец по «Слуге народа» Ирина Верещук.
«Пытались утихомирить молодого руководителя области, приводили понятны аргументы, но тщетно…
Возможно, пора звонить руководителю СБУ по поводу этого „губернатора“, чью риторику завтра радостно подхватит госпожа Скабеева? Это точно пойдет на пользу стране!» — перешёл к угрозам Игнат.
Читайте также: Крушение Ан-26 под Харьковом: в кабине находились «не те, кто надо» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 207
Распечатать
Комментировать