Медиа Пульс » США » В США заявили, что Украина в приоритете по вакцинации американским препаратом от COVID-19 (+ВИДЕО)

В США заявили, что Украина в приоритете по вакцинации американским препаратом от COVID-19 (+ВИДЕО)

26 апреля 2024
Новость обновляется11.12.2020 - 17:04

Агентство США по международному развитию (USAID) заверило украинского посла, что Украина находится в приоритете в отношении проведения вакцинации населения от COVID-19.
Об этом говорится в заявлении пресс-службы посольства Украины в Соединённых Штатах.
Украинский дипломат Владимир Ельченко во время видеоконференции попросил у помощника администратора USAID по вопросам Европы и Евразии Брока Бирмана содействовать предоставлению «незалежной» технической помощи для вакцинации населения, а также в создании в стране необходимой для этого инфраструктуры.
В ответ на это представитель Агентства заверил посла, что Украину рассматривают в качестве приоритетов работы USAID в этом направлении.
В то же время, сообщили в пресс-службе посольства, американская организация обещала оказать гуманитарную и экстренную медицинскую помощь Украине из-за пандемии.
Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов в связи с этим напомнил об интервью главы Национальной медицинской палаты Украины Сергея Кравченко, который рассказал журналисту Анатолия Шария о том, что США планирует лабораторный эксперимент над населением Украины по испытанию вакцины от коронавируса.
«Здесь имеется ввиду медицинский эксперимент США над украинцами, о котором рассказывал председатель медицинской палаты Украины Кравченко?» — задаёт справедливо возникающий вопрос Безсонов.
Читайте также: «Эти русские… Как они смеют?» — Британцы оценили тренировку российских ядерных сил

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 200
Распечатать
Комментировать