Медиа Пульс » США » Госдеп озвучил позицию США по санкциям против «Северного потока — 2»

Госдеп озвучил позицию США по санкциям против «Северного потока — 2»

4 февраля 2021
04.02.2021 - 0:30

США продолжат следить за реализацией трубопровода «Северный поток 2» и примут решения о санкциях по необходимости, заявил журналистам официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.
«Мы будем следить за действиями по завершению или сертифицированию трубопровода, и, если подобные действия состоятся, мы примем решения о применимости санкций», — сказал Прайс.
При этом, по его словам, санкции — лишь один из инструментов американской политики по «защите европейских союзников от хищнического поведения, в том числе со стороны России».
Прайс добавил, что американские законы «О противодействии противникам Америки через санкции» и «О защите европейской энергобезопасности» — это «мощные инструменты, которые позволяют нам продвигать американскую внешнюю политику».
«Северный поток-2» и вторая нитка «Турецкого потока» создаются для того, чтобы увеличить рычаги давления России на наших союзников и партнеров и подрывать трансатлантическую безопасность. США продолжат работать с союзниками и партнерами, чтобы обеспечить наличие у Европы надежных диверсифицируемых поставок энергии, которые бы не затрагивали нашу коллективную безопасность», — сказал Прайс.
Читайте также: На Запорожской ТЭС произошла серьёзная авария, целый город остался без воды и электричества (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 150
Распечатать
Комментировать