Медиа Пульс » США » Американский генерал заявил об отставании ядерного арсенала США от российского

Американский генерал заявил об отставании ядерного арсенала США от российского

7 февраля 2021
07.02.2021 - 21:48

Бывший заместитель начальника штаба сухопутных войск США генерал Джек Кин сообщил о серьезных недостатках в ядерном арсенале страны. Его слова приводит Fox News.
«Нам нужно модернизировать наш ядерный арсенал, который сам по себе является сдерживающим фактором, и не дать нашим противникам стимул, потому что они могут воспользоваться слабостями, которые они видят в нашем ядерном арсенале. А у нас серьезные слабости в ядерном арсенале», — рассказал военный.
Он отметил, что США отстают от России в модернизации этого типа вооружений, хотя размеры арсеналов двух стран совпадают в соответствии с договором СНВ-III. Москва завершает десятилетнюю программу улучшения ядерного оружия, в то время как у Вашингтона оно находится в плачевном состоянии.
По словам генерала, Штатам предстоит довести свой арсенал до таких стандартов, которые Москва и Пекин «посчитают убедительными».
Кин также добавил, что США отстают от России и Китая в средствах, предназначенных для неядерного конфликта. Вашингтону необходимо увеличить количество наступательных ракет наземного базирования и противокорабельных ракет, а также модернизировать обычные вооружения. В противном случае проигрывающая сторона (в данном случае США — Прим. ред.) может повысить уровень обычного конфликта до ядерного.
«Это чудовищный вариант развития событий», — отметил генерал.
Кин подчеркнул, что модернизация этих средств ведения войны — неотложный вопрос. США могут его решить, если сосредоточатся на проблеме. Министерству обороны страны необходимо перезагрузить свои боевые возможности, чтобы приспособиться к новым обстоятельствам, подытожил он.
Читайте также: В США назвали одну из главных угроз для страны

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 131
Распечатать
Комментировать