Медиа Пульс » США » США откажутся от санкций против Nord Stream 2 AG, — источник

США откажутся от санкций против Nord Stream 2 AG, — источник

18 мая 2021
18.05.2021 - 21:52

Администрация президента США Джо Байдена готова отказаться от санкций в отношении газопровода «Северный поток — 2», который сейчас достраивается у берегов Германии.
Об этом пишет американское издание Axios со ссылкой сразу на два источника, проинформированные о решении главы Белого дома.
По данным издания, Госдепартамент в скором времени отправит в Конгресс отчет о свей работе в течение 90 дней, в котором будут перечислены заслуживающие санкции организации, участвующие в строительстве «Северного потока — 2».
Источники, знакомые с подготовкой отчета, сообщили Axios, что Госдепартамент планирует ввести санкции против нескольких российских кораблей.
Госдепартамент также признает, что ответственное за проект юридическое лицо — компания Nord Stream 2 AG и его генеральный директор, друг Путина и бывший офицер восточногерманской разведки Маттиас Варниг — участвуют в деятельности, подпадающей под санкции.
Однако Госдепартамент откажется от применения этих санкций, ссылаясь на национальные интересы США.
Близкие к ситуации источники издания говорят, что высшие должностные лица в администрации Байдена пришли к выводу: единственный способ остановить проект, который завершен на 95%, — это наложить санкции на немецких конечных потребителей газа. 
Но Байден не желает разрывать отношения с ФРГ из-за «Северного потока — 2», а потому на такие шаги идти не намерен.
Читайте также: «Сделали как детей»: команда Медведчука разнесла представителей генпрокурора

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 186
Распечатать
Комментировать