Медиа Пульс » Фоторепортаж » «Россия может вторгнуться на Украину в течение нескольких дней» — Washington Post (ФОТО)

«Россия может вторгнуться на Украину в течение нескольких дней» — Washington Post (ФОТО)

6 февраля 2022
06.02.2022 - 8:35

Американское издание The Washington Post, ничуть не смутившись громкого скандала с ложной публикацией коллег из Bloomberg о начавшейся войне, решило так же попользоваться благодатной темой. На страницах газеты вышла публикация под заголовком «Россия может вторгнуться на Украину в течение нескольких дней».
Западные СМИ жаждут войны, предрекая падение украинской столицы и миллионы беженцев из страны. И ссылаются при этом на источник информации: официальных представителей властей США.



«Официальные лица США заявляют, что Москва ускоряет подготовку к крупномасштабному вторжению, которое может привести к падению украинской столицы за два дня и потоку 5 миллионов беженцев.



Россия близка к завершению подготовки к тому, что представляется крупномасштабным вторжением в Украину, в результате которого может быть убито или ранено до 50 000 мирных жителей, в течение двух дней будет обезглавлено правительство в Киеве и начнется гуманитарный кризис, в результате которого до 5 миллионам беженцев придется спасаться от возникшего хаоса, согласно обновленным оценкам военных и разведки США.
Действия России могут стать крупнейшим сухопутным военным наступлением в Европе со времен Второй мировой войны. Они, вероятно, создадут серьезные проблемы для послевоенного международного порядка под руководством США за последние 75 лет», — говорится в публикации The Washington Post.
Как сообщала «Русская Весна», буквально накануне заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, комментируя ошибочную публикацию Bloomberg о начавшемся вторжении России на Украину, призвал все стороны воздержаться от риторики, способной обострить ситуацию вокруг Украины.
Однако истерию, поставленную на поток, уже не остановить.
Читайте также: НАТО закончилось в Крыму

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 162
Распечатать
Комментировать