Медиа Пульс » США » США объявили о приостановке приёма афганских беженцев — названа причина

США объявили о приостановке приёма афганских беженцев — названа причина

26 апреля 2024
11.09.2021 - 11:03

США временно прекратили принимать рейсы с беженцами из Афганистана после нескольких выявленных случаев заболевания корью.
Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
«Полеты в США временно поставлены на паузу по запросу Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и в целях предосторожности, поскольку были выявлены четыре случая кори среди афганцев, недавно прибывших в США», — пояснила Псаки.
Она уточнила, что заболевшие афганцы помещены на карантин, а CDC отслеживает их контакты. От афганцев, въезжающих в США, в данный момент требуют прививаться от кори, сообщила пресс-секретарь Белого дома.
Ранее в пятницу агентство Associated Press сообщало со ссылкой на оказавшийся в его распоряжении документ американской администрации, что погранично-таможенная служба остановила полеты в США рейсов с беженцами по рекомендации CDC.
По данным AP, США проводят проверку афганцев, вывезенных из Афганистана, в основном, на двух базах — в Катаре и в Германии (авиабаза Рамштайн).
Также агентство указывало, что многие из эвакуированных на Рамштайн пробыли там более 10 дней — свыше того лимита, который разрешен властями ФРГ при использовании США германской территории для транзита.
Читайте также: Запад пошёл на беспрецедентное обострение отношений с Россией, — Лавров

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 187
Распечатать
Комментировать