Медиа Пульс » Украина » Посол Украины пояснила, что Киев хочет от бюджета США

Посол Украины пояснила, что Киев хочет от бюджета США

29 марта 2024
02.01.2022 - 20:30

Украинское посольство в США работает с группами поддержки Украины в американском Конгрессе для того, чтобы следующий их бюджет включал значительно большую помощь для Киева. Об этом заявила посол Украины в США Оксана Маркарова.
«Наша амбиция, чтобы бюджет 2023 года включал гораздо большую помощь. Не только потому, что нам нужно больше денег, а именно потому, что теперь со стратегической хартией, с оборонным соглашением, с конкретными работами, которые мы ведем по каждому направлению, у нас появится конкретный перечень возможностей, которые мы хотим построить», — сказала она.
Маркарова надеется, что Конгресс тоже пойдет навстречу, и эта цифра может быть значительно больше 300 миллионов. По ее словам, пунктов для поддержки есть «очень много».
«Президент говорил и о ситуации с безопасностью. Конечно, это приоритет № 1 в любом случае. Потому что и вопрос развития наших оборонных возможностей, и вопрос развития экономического внутри страны — это очень важно. Потому что наша сила здесь важна. И вопрос заложников очень важен, президент постоянно его поднимает на каждом уровне», — сказала посол.
Читайте также: «Даже в Северной Корее не сношали уши подданных 20 минут»: Что украинцы говорят о новогоднем видео Зеленского

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 152
Распечатать
Комментировать