Медиа Пульс » США » США проверяют Deutsche Bank за помощь россиянам в выведении активов вопреки санкциям

США проверяют Deutsche Bank за помощь россиянам в выведении активов вопреки санкциям

26 октября 2015
США проверяют Deutsche Bank за помощь россиянам в выведении активов вопреки санкциям

Министерство юстиции США и управление финансовых услуг Нью-Йорка расширили проводимое ими расследование в отношении Deutsche Bank в рамках дела о возможном нарушении санкционного режима, введенного против России, пишет Financial Times со ссылкой на источники.


Как отмечается, регуляторы проверяют торговые операции банка по покупке и продаже валюты.


В сообщении говорится, что, в частности, в рамках расследования особое внимание уделяется так называемым зеркальным торговым операциям, в ходе которых российские клиенты покупали ценные бумаги в рублях через московский офис и затем продавали аналогичные бумаги за иностранную валюту, в том числе доллары, через офис в Лондоне.


Министерство юстиции США и управление финансовых услуг Нью-Йорка расследуют торговые сделки немецкого банка на $6 млрд, заявили источники.

Как отмечается, власти США также проверяют, не позволяли ли торговые сделки, проводимые через Deutsche Bank, выводить российским клиентам свои средства за границу.


Стоит добавить, что Deutsche Bank быстро принял стойку и уже заявил о масштабных организационных и кадровых изменениях. В наблюдательном совете приняли решение, что некоторые отделы финансового концерна будут реформированы или распущены. При этом ряд топ-менеджеров будут уволены.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 551
Распечатать
Комментировать