Медиа Пульс » США » Республиканцы, претендующие на пост президента США, боятся влияния РФ на Ближнем Востоке

Республиканцы, претендующие на пост президента США, боятся влияния РФ на Ближнем Востоке

11 ноября 2015
11.11.2015 - 10:23
Республиканцы, претендующие на пост президента США, боятся влияния РФ на Ближнем Востоке

Россия пытается расширить свое влияние на Ближнем Востоке, и это угрожает интересам США. Такое мнение выразили во вторник во время выступления на общенациональных теледебатах некоторые из политиков-республиканцев, участвующих в предвыборной гонке, сообщает ТАСС.
«(Президент РФ Владимир) Путин пытается распространить свое влияние на Ближнем Востоке. Это будет его база. Нам следует эффективно противостоять ему в этом, — отметил бывший нейрохирург Бен Карсон, который, по данным социологических опросов, вышел на второе место по популярности среди избирателей и уступает лишь миллиардеру Дональду Трампу. — Надо понимать, что это очень непростой регион, в нем и Россия, и Китай, и самые разные силы».
Он одобрил решение Вашингтона отправить на север Сирии бойцов спецназа США численностью до 50 человек.
«Трагично, что Ирак и другие государства в (ближневосточном) регионе говорят теперь с Россией. Не так давно у РФ вообще не было влияния в этом регионе. Так что США следует играть роль лидера повсюду», — заявил, со своей стороны, экс-губернатор штата Флорида Джеб Буш. Он, в частности, высказался за создание бесполетных зон над территорией Сирии.
Бывшая глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина, в свою очередь, сообщила, что считает необходимым оказывать давление на Москву.
«Я бы… возможно, направила еще несколько тысяч военнослужащих в Германию: не чтобы начать войну, но чтобы дать понять, что США поддержат союзников, — сказала она. — И поэтому же нам нужны бесполетные зоны в Сирии. Россия не может говорить США, где и когда летать нашим самолетам».
Республиканка также выступила за расширение сотрудничества с ближневосточными союзниками США в борьбе против террористической организации «Исламское государство»*.
* «Исламское государство» — запрещенная в России и ряде других стран террористическая группировка
Читайте также
Спецоперация против ИГИЛ в Нальчике: спецназ, БТРы и взрывчатка террориста (ВИДЕО)
Король Иордании считает Москву ключевым игроком в урегулировании сирийского кризиса
Сирийские боевики назвали взрыв в Латакии «подарком для русских» (ВИДЕО 18+)
Франция нанесла удары по двум нефтяным объектам ИГ в Сирии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 599
Распечатать
Комментировать