Медиа Пульс » США » США не исключают введение новых санкций против КНДР

США не исключают введение новых санкций против КНДР

8 января 2016
08.01.2016 - 1:08
США не исключают введение новых санкций против КНДР

США продолжат обсуждать с мировым сообществом ответные меры на недавнее ядерное испытание в Северной Кореи, дополнительные экономические санкции в отношении Пхеньяна не исключены, заявил в четверг представитель Белого дома Джош Эрнест.
«Мы продолжаем обсуждать с мировым сообществом ответные меры на провокации Северной Кореи. Это могут быть и дополнительные экономические санкции», — сказал Эрнест.
Он добавил, что обсуждения ведутся с широким спектром мировых партнёров, включая Японию, Южную Корею, Россию, а также Китай, «который имеет влияние на Пхеньян».
Варианты какого-либо военного реагирования пока на повестке дня не стоят, добавил он.
Ранее источники американских СМИ не исключали, что законопроект о новых санкциях против Северной Кореи поступит на рассмотрение в палату представителей в понедельник. Лидер демократического меньшинства добавляла, что её партия готова поддержать законопроект.
Северная Корея заявила в среду, что провела первое испытание водородной бомбы. Международное сообщество, в том числе ключевые ядерные державы, осудили действия Пхеньяна, заявив о грубом нарушении им резолюций СБ ООН, и выразили обеспокоенность относительно осложнения ситуации в регионе. Между тем, технические специалисты международных организаций и эксперты по атомной энергетике пока воздерживаются от подтверждения того, что Пхеньян осуществил подрыв именно термоядерного заряда. Анализ данных о произошедшем сейсмическом событии в КНДР может занять до месяца.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 585
Распечатать
Комментировать