Медиа Пульс » США » Следующий президент США должен вести диалог с Россией, — экс-глава Пентагона

Следующий президент США должен вести диалог с Россией, — экс-глава Пентагона

11 мая 2016
11.05.2016 - 1:02
Следующий президент США должен вести диалог с Россией, — экс-глава Пентагона

Следующий президент США должен быть готов к переговорам с Россией, заявил во вторник бывший министр обороны США Чак Хейгел.
«На мой взгляд, один из первых шагов, которые необходимо предпринять — это сесть за стол переговоров с (президентом РФ) Владимиром Путиным», — приводит слова из выступления Хейгела в Атлантическом совете газета The Hill.
По мнению бывшего министра, «это может быть неприятно». «Но мы достаточно знаем о том, что Путин ведет переговоры на уровне лидеров», — сказал он.
Свою позицию Хейгел объяснил тем, что «существует много проблем на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии». «И я не знаю, до чего это нас доведет», — признал бывший шеф Пентагона.
Хейгел отказался публично поддержать одного из претендентов на пост президента США. Однако, как считает The Hill, его позиция близка взглядам Дональда Трампа, который в сущности гарантировал себе права называться единым кандидатом на пост президента от Республиканской партии.
Хейгел возглавлял Пентагон в 2013–2015 годах. Он был единственным на тот момент республиканцем, входившим в демократическую администрацию президента Барака Обамы.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 579
Распечатать
Комментировать