Медиа Пульс » США » В США зарегистрирован первый кандидат в президенты

В США зарегистрирован первый кандидат в президенты

30 мая 2016
30.05.2016 - 11:56
В США зарегистрирован первый кандидат в президенты

Губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон стал первым официальным кандидатом в президенты США. Как сообщает Associated Press, Либертарианская партия утвердила его номинацию.
Кандидатура Джонсона была выбрана на съезде партии в Орландо, штате Флорида. В ходе голосования он обошел двух соперников: основателя журнала The Libertarian Republic Остина Петерсена и создателя компании по производству компьютерных антивирусов Джона Макафи.
Представляя свою предвыборную программу, Джонсон заявил о том, что необходимо сократить военную активность США за рубежом, поскольку она снижает уровень безопасности самой Америки. Кроме того, он выступил за снижение налогов и сокращение бюджетных расходов.
Напомним, что 63-летний Джонсон в 2012 году участвовал в праймериз Республиканской партии. Однако президентскую номинацию он не получил. После этого он сменил партийную принадлежность.
Стоит отметить, что в истории США президентами страны становились только представители демократической или республиканской партий. А либертарианцы показали лучший результат в 1980 году, когда их кандидат Эд Кларк получил чуть больше одного процента голосов.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 389
Распечатать
Комментировать