Медиа Пульс » США » Госдеп «на грани»: США грозит прекращением дипломатического общения с Россией по Сирии

Госдеп «на грани»: США грозит прекращением дипломатического общения с Россией по Сирии

30 сентября 2016
Госдеп «на грани»: США грозит прекращением дипломатического общения с Россией по Сирии

США пока не прекращали переговоры с РФ по Сирии, но по-прежнему находятся «на грани» такого решения, заявил представитель госдепартамента США Марк Тонер.
По его словам, госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров провели в пятницу по телефону новый безрезультатный раунд переговоров.
«Они разговаривали сегодня… Мы находимся там же, где и раньше. Мы пока что не закрыли эту дверь полностью, мы не прекратили полностью наши дипломатические связи с Россией по Сирии. Мы на грани, потому что пока что не видели, чтобы они предприняли действия, которые мы хотим, чтобы они предприняли. Мы к этому еще не пришли. Переговоры продолжаются», — сказал Тонер в эфире CNN.
Госсекретарь США Джон Керри заявил в четверг, что Вашингтон находится на грани прекращения дискуссий с Москвой по урегулированию конфликта в Сирии.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выразив сожаление в связи с «достаточно неконструктивным характером» риторики, которая звучит из США в последние дни, подчеркнул, что «Москва сохраняет заинтересованность во взаимодействии с Вашингтоном» по Сирии.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 474
Распечатать
Комментировать