Медиа Пульс » США » ВВС США готовятся к противостоянию российским системам ПРО

ВВС США готовятся к противостоянию российским системам ПРО

1 января 2017
01.01.2017 - 16:49
ВВС США готовятся к противостоянию российским системам ПРО

Военно-воздушные силы США рассчитывают к середине 2020-х годов подготовить многоцелевой истребитель пятого поколения F-35 к противостоянию российским и китайским системам противовоздушной обороны, пишет специализированное издание Scout Warrior.
«У них есть цифровые системы ракет класса „земля-воздух“, которые очень маневренны и способны менять частоты. Сделать реплики этих ракет не так уж и просто», — заявил директор департамента интеграции F-35 ВВС США генерал-майор Джеффри Харригиан.
Сейчас F-35 тестируется как на открытом воздухе, так и с помощью компьютерной симуляции реальных боевых условий.
Американские военные расценивают С-300 как одну из главных угроз с запуска программы Joint Strike Fighter, нацеленной на модернизацию флота бомбардировочной и ударной авиации всех родов войск, отмечает издание.
Основную опасность они видят в способности системы опознавать и уничтожать цели (в частности так называемые самолеты-невидимки) с большой дальности.
Разработчики F-35 рассчитывают, что самолет сможет адаптироваться к угрозам нового типа с помощью «открытой архитектуры» воздушного судна. По их замыслу, программное обеспечение, бортовая авионика и технологии F-35 смогут обновляться в зависимости от появления новых разработок.
По словам Харригиана, в ВВС считают маловероятным потенциальное столкновение с более или менее равным по силе противником вроде России или Китая, пусть и готовятся к нему.
Сейчас опасения у военных вызывают оппоненты, которые могут купить российские или китайские технологии ПРО и угрожать Америке.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 515
Распечатать
Комментировать