Медиа Пульс » США » В конгрессе США требуют расследовать «связи Трампа с Россией»

В конгрессе США требуют расследовать «связи Трампа с Россией»

13 января 2017
13.01.2017 - 23:56
В конгрессе США требуют расследовать «связи Трампа с Россией»

Демократы в конгрессе США требуют расследовать «связи Трампа с Россией».
«ФБР должно расследовать эти обвинения — что такого знают и имеют русские… что повышает их возможность использовать рычаги влияния на новую администрацию?» — заявила лидер демократического меньшинства в палате представителей Нэнси Пелоси, которую цитирует Washington Post.
Пелоси сделала этот комментарий после того, как ее и других демократов проинформировали представители ФБР о «российском вмешательстве в выборы». Брифинг был закрытым.
Трамп заявил в среду на пресс-конференции, что у него нет никаких связей с Россией.
Ранее телеканал CNN сообщил со ссылкой на неназванных американских чиновников, что спецслужбы США сообщили уходящему президенту страны Бараку Обаме и Трампу о своих подозрениях относительно того, что некие «российские агенты» обладают компрометирующей информацией о миллиардере, но точных подтверждений этих предположений у американского разведсообщества нет.
Анонимный доклад на эту тему опубликовал ресурс BuzzFeed. В Кремле на это ответили, что Россия не собирает порочащих сведений на кого бы то ни было.
ЦРУ, ФБР и АНБ распространили 6 января доклад, в котором в очередной раз обвинили Россию во «вмешательстве в американские выборы», но отказались предоставить какие-либо доказательства, сославшись на секретность разведки.
Администрация президента США Барака Обамы 30 декабря ввела санкции против девяти российских учреждений, компаний и физлиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за «вмешательство в выборы» и «давление на американских дипломатов», работающих в России.
Читайте также: Трамп вновь резко раскритиковал телеканал CNN
Президент РФ Владимир Путин, говоря об обвинениях во взломе, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 593
Распечатать
Комментировать