Медиа Пульс » США » Польша намерена расширить военное сотрудничество с США

Польша намерена расширить военное сотрудничество с США

18 января 2017
18.01.2017 - 1:30
Польша намерена расширить военное сотрудничество с США

Польша стремится к усилению военного сотрудничества с США, заявил во вторник советник президента страны по международным делам Кшиштоф Щерский.
«Прежде всего, мы хотим сохранить и, возможно, углубить нынешний уровень военного сотрудничества», — заявил Щерский агентству Рейтер.
По словам советника президента, Польша заинтересована в скорейшем «политическом разговоре» между Дудой и избранным президентом США Дональдом Трампом. «Наша задача — настаивать на том, что присутствие США в Европе, в том числе в Польше… в интересах США и Польши, как и альянса», — подчеркнул Щерский.
В Польше 14 января состоялось торжественное приветствие американской танковой бригады. Военнослужащие США прибывают в Польшу в рамках операции «Атлантическая решимость» (Atlantic Resolve), бригада пробудет в стране девять месяцев.
Планируется, что смена должна произойти так, чтобы между ротациями не было перерывов, и в регионе на постоянной основе находились американские силы.
Военные будут принимать участие в учениях с европейскими союзниками, в состав бригадной боевой группы входят порядка 3,5 тысячи военных, 87 танков, 18 самоходных гаубиц Paladin, более 400 автомобилей Humwee, а также 144 БМП Bradley.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать