Медиа Пульс » США » США ввели санкции против Северной Кореи

США ввели санкции против Северной Кореи

1 января 1970
США ввели санкции против Северной Кореи

Власти США внесли в список санкций торговую компанию Paeksol и 11 граждан Северной Кореи, которые проживают в России, Китае, Вьетнаме и на Кубе. Об этом говорится в сообщении на сайте американского Министерства финансов.
«Санкции введены в ответ на продолжение разработки в Северной Корее оружия массового поражения и продолжение нарушений резолюций Совета безопасности ООН», — говорится в сообщении.
В Минфине США утверждают, что указанные 11 человек являются «агентами режима» в третьих странах. Они якобы предоставляют финансовую поддержку или услуги по закупкам оружия массового уничтожения лицам, которые уже находятся под санкциями ООН и США.
Что касается компании Paeksol, то доходы от ее деятельности — продажа железной руды и угля — направлялись на финансирование властей КНДР и Главного бюро разведки Северной Кореи. Как сообщал Корреспондент.net, США не исключают военного решения ядерной проблемы КНДР.
Об этом заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон. По его словам, у США уже закончилось «стратегическое терпение». Напомним, Северная Корея готовит шестое ядерное испытание. На полигоне Пхунгери замечена подозрительная активность.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 412
Распечатать
Комментировать