Медиа Пульс » США » Лавров обсудил с вице-канцлером Германии удар США по авиабазе в Сирии

Лавров обсудил с вице-канцлером Германии удар США по авиабазе в Сирии

9 апреля 2017
Лавров обсудил с вице-канцлером Германии удар США по авиабазе в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с вице-канцлером Германии Зигмаром Габриэлем по инициативе немецкой стороны.
«Министры обсудили ситуацию в Сирии после нанесённых вооружёнными силами США ударов по сирийским правительственным войскам в ночь на 7 апреля. Сергей Лавров подробно изложил российскую позицию в отношении незаконных действий Вашингтона, являющихся актом агрессии и грубым нарушением норм международного права, противоречащим задачам борьбы с международным терроризмом, подрывающим региональную и глобальную безопасность», — говорится в сообщении на официальной странице МИД России в Facebook.
Отмечается, что российский министр особо указал на то, что «аргументы США в поддержку своей незаконной вооружённой акции, в частности — ссылки на применение сирийскими войсками химического оружия в Идлибе 4 апреля, недостоверны и неубедительны».
В ночь на 7 апреля США нанесли удар ракетами «Томагавк» по правительственной базе Шайрат в Сирии. Москва и Дамаск назвали удар США актом агрессии.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 434
Распечатать
Комментировать