Медиа Пульс » США » США проконсультируются с Сеулом по принятию «серьезных мер» против Пхеньяна

США проконсультируются с Сеулом по принятию «серьезных мер» против Пхеньяна

13 апреля 2017
13.04.2017 - 9:00
США проконсультируются с Сеулом по принятию «серьезных мер» против Пхеньяна

Министр иностранных дел Южной Кореи Юн Бен Се заявил в четверг в парламенте, что США прежде всего проведут консультации с Сеулом перед тем, как предпринять серьезные меры против КНДР, включая рассмотрение возможности превентивного удара, сообщило агентство Ренхап.
«Непосредственно перед тем, как я направился сюда, американские официальные лица, зная о существующих у нас опасениях, неоднократно подтвердили, что будут тесно обсуждать с Южной Кореей меры в отношении Северной Кореи», — сказал министр.
Читайте также: Северная Корея призвала иностранных журналистов приготовиться к «большому и важному событию»
Высказывания президента США Дональда Трампа о том, что рассматриваются все варианты воздействия на КНДР, в сочетании с последовавшим ракетным ударом по авиабазе в Сирии, а также с направлением ударной авиагруппы США с атомным авианосцем «Карлом Винсоном» в район Корейского полуострова вызывают беспокойство в Южной Корее и Японии. Обе страны, будучи союзниками США, не могут не подержать любые меры, предпринятые Америкой в отношении Северной Кореи, но понимают, что их территория неизбежно станет объектом любых актов возмездия со стороны КНДР.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 397
Распечатать
Комментировать