Медиа Пульс » США » Польша отозвала консула из США после публикации фото Туска в форме СС

Польша отозвала консула из США после публикации фото Туска в форме СС

1 января 1970
Министерство иностранных дел Польши отозвало одного из своих почётных консулов из США после того, как на её странице в социальной сети было опубликовано отредактированное фото президента Европейского совета Дональда Туска в форме офицера СС.
Как передаёт Associated Press, изображение опубликовала в Facebook польский консул в городе Акрон штата Огайо.
Отмечается, что она была отозвана со своего поста, дальнейшие решения по ней будут приняты после возвращения главы МИД Польши Витольда Ващиковского из Австралии. По словам консула, она не публиковала фото Туска, а её страница была взломана.
«Я не делала фото Дональда Туска как служащего СС. Я против пропаганды идеологии и символов СС. Я против использования слова „фашизм“ в публичном политическом дискурсе. Я против сравнения политиков с Гитлером», — заявила она.
Ранее Министерство культуры Польши заявило о законности демонтажа памятника воинам Украинской повстанческой армии (УПА) близ Перемышля.
Комментарий РусНекст: скорее всего, в инциденте обвинят русских хакеров. Что станет ещё одним аргументом в пользу решений по вводу каких-нибудь санкций.

Po takim wpisie @MSZ_RP powinno odwolac p.Szonert z f-cji konsula!
Takie cos to podlosc albo idiotyzm! Jedno i drugie kompromituje Polske pic.twitter.com/vGTBocB91w— Slawek Neumann (@SlawekNeumann) 28 апреля 2017 г.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 267
Распечатать
Комментировать