Медиа Пульс » США » Командующий войсками США предложил России пригласить журналистов на учения «Запад»

Командующий войсками США предложил России пригласить журналистов на учения «Запад»

13 мая 2017
13.05.2017 - 17:56
Командующий войсками США предложил России пригласить журналистов на учения «Запад»

Командующий войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес выразил пожелание в адрес России, чтобы намечаемые на сентябрь белорусско-российские военные учения «Запад-2017» были более прозрачными и на них пригласили бы журналистов и наблюдателей.
Ходжес участвует в проходящей в Таллине с 12 по 14 мая международной конференции «Перед рассветом темнее всего? Война за доверие и как ее выиграть», посвященной реальным кризисам мирового сообщества и поискам возможностей их преодоления.
По словам Ходжеса, в том, что Россия проводит учения, «нет ничего плохого, все страны проводят военные учения».
«На этот раз к учениям «Запад», которые проводятся раз в четыре года, проявляют интерес во всей Европе. Наше пожелание России — сделать учения прозрачными, так же как и западные учения.
Когда мы проводим учения, то приглашаем журналистов и наблюдателей. Инспекторы из России в прошлом году посетили штаб-квартиру учений «Анаконда», — сказал Ходжес в субботу журналистам в кулуарах конференции.
По его словам, если Россия заинтересована в снижении градуса напряженности, то она также должна пригласить на учения «Запад» журналистов.
Белорусско-российские учения «Запад-2017» пройдут с 14 по 20 сентября. На территории Белоруссии будут задействованы семь полигонов и участков местности для региональной группировки войск.
Некоторые иностранные эксперты предположили, что российские военные могут остаться на территории Белоруссии и по окончании учений. Такую возможность не исключил и министр обороны Польши.
Посол РФ в Минске Александр Суриков в свою очередь заявил, что военные РФ оставаться не собираются.
Читайте также: ВСУ позорно проиграли в танковом биатлоне в Европе (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 542
Распечатать
Комментировать