Медиа Пульс » США » В конгрессе США требуют принять стратегию по нацбезопасности в связи с «агрессией России»

В конгрессе США требуют принять стратегию по нацбезопасности в связи с «агрессией России»

1 января 1970
В конгрессе США требуют принять стратегию по нацбезопасности в связи с «агрессией России»

В конгрессе США представлен законопроект, подразумевающий принятие стратегии в области национальной безопасности в связи с «агрессией РФ».
Документ под названием «Акт 2017 года о стимулировании единства против российской агрессии» разработал старший демократ в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей конгресса Адам Смит. На данный момент законопроект уже представлен, но его внесение на рассмотрение законодателей произойдет в ближайшее время.
«Законопроект представляет собой жесткое и ответственное противостояние провокациям со стороны России», — отметил Смит. Свое «детище» он назвал «попыткой создать фундамент для новых мер коллективной безопасности по противостоянию влиянию (президента РФ Владимира) Путина и по поддержке демократических сообществ».
Как подчеркнул законодатель, «настало время, что вызов (со стороны РФ) должен стать одним из главных опасений в рамках стратегии по национальной безопасности США».
Документ, в частности, подразумевает, что министерство обороны США должно выработать специальную стратегию по России, в том числе и по противостоянию российской военной технике.
Россия неоднократно опровергала обвинения американских спецслужб в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».
Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что США по всему миру вмешиваются в чужие политические процессы, но обижаются на Россию, которая якобы вмешалась в их выборы, хотя на деле для РФ такое вмешательство не имеет смысла.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 429
Распечатать
Комментировать