Медиа Пульс » США » США планируют испытать систему ПРО на ракетах средней дальности

США планируют испытать систему ПРО на ракетах средней дальности

8 июля 2017
08.07.2017 - 1:30
США планируют испытать систему ПРО на ракетах средней дальности

США планируют проверить действие системы THAAD против баллистических ракет средней дальности в ближайшие дни, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на американских чиновников.
По данным источников агентства, эти испытания станут первой проверкой действия системы THAAD против ракет данного типа. Ракеты-перехватчики THAAD планируется запустить с Аляски.
Как сообщает Рейтер, представитель комитета Пентагона по противоракетной обороне Крис Джонсон подтвердил, что испытания планируют провести «в начале июля».
По его словам, размещенный на Аляске комплекс должен будет «обнаружить, отследить и поразить цель при помощи ракеты-перехватчика THAAD».
В июле 2016 года, после пяти месяцев переговоров, США и Южная Корея договорились о развертывании системы THAAD, которая должна будет в случае необходимости перехватывать баллистические ракеты Северной Кореи.
THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) предназначена для высотного заатмосферного перехвата ракет, как утверждается, малого и среднего радиуса действия.
По информации южнокорейского оборонного ведомства, радиус действия THAAD не превышает 200 километров. Развертывание THAAD вызывает беспокойство Китая и России. Заместитель представителя России при ООН Владимир Сафронков ранее заявил, что Россия призывает страны к немедленной отмене размещения комплекса THAAD в регионе.
Читайте также: Пропавшая крылатая ракета нанесла удар по врагам России и превратила в пыль объект террористов (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 478
Распечатать
Комментировать