Медиа Пульс » США » Лицемерие Вашингтона: напускное возмущение США «российским вмешательством»

Лицемерие Вашингтона: напускное возмущение США «российским вмешательством»

1 января 1970
Лицемерие Вашингтона: напускное возмущение США «российским вмешательством»

Введение новых санкций, поливание грязью Москвы и засилье неаргументированных обвинений уже порядком надоело, особенно на фоне вмешательства США во внутреннюю политику других государств, к примеру — Украины. Об этом пишет Тед Гален Карпентер в своём новом материале для американского аналитического издания «The National Interest».
Автор заметил, что особо рьяные политические деятели Вашингтона расценивают «российское вмешательство», которое якобы имело место быть во время президентских выборов в США, с террористической атакой на Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года и нападением японских лётчиков на Пёрл-Харбор.
«Подобные заявления имели бы место быть, если бы сами американцы не вели себя столь нагло и отвратительно в других странах», — пишет Тед Гален Карпентер. Аналитик уверен, что события 2013 года на Украине — прямое доказательство вмешательства Вашингтона в дела Киева.
Законно избранный президент Виктор Янукович не стал подписывать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, чем вынудил западных политтехнологов вывести людей на улицы. Фактически, Америка чётко дала понять: если Виктор Янукович не изменит своего отношения к Европе, в стране произойдет революция, а сам глава Украины едва ли сможет «досидеть» до конца своего президентского срока.
Во время Майдана на улицах Киева успела «засветиться» даже Виктория Нуланд (помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии), которая поддерживала протестующих и раздавала всем желающим печенье. Впоследствии она под чётким контролем политтехнологов США определяла кандидатов на посты во временном правительстве — так, к примеру, премьер-министром стал Арсений Яценюк. Западные СМИ рассказывали о протестах на Украине как о «внезапном всенародном выступлении против жестокой власти», отмечает Тед Гален Карпентер.
По мнению автора статьи, утверждать о том, что народ сам решил выступить против правительства — напрямую искажать факты. США были не просто наблюдателями, а напрямую координировали происходящий на Украине государственный переворот.
«Данный эпизод, как и множество аналогичных с участием Вашингтона, необходимо запомнить раз и навсегда. Америка публично негодует насчёт „российского вмешательства“ в выборы их президента, но при этом от неё разит лицемерием. США нарочито нравственно возмущаются тем, на чём основана их внешняя политика последних десятилетий», — резюмирует Тед Гален Карпентер.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 249
Распечатать
Комментировать