Медиа Пульс » США » ВМС США прекращают операции по всему миру из-за происшествия с эсминцем

ВМС США прекращают операции по всему миру из-за происшествия с эсминцем

1 января 1970
21.08.2017 - 19:24
ВМС США прекращают операции по всему миру из-за происшествия с эсминцем

ВМС США приостановят операции по всему миру в связи со столкновением американского эсминца «Джон Маккейн» с торговым судном в Малаккском проливе, заявил глава морских операций адмирал Джон Ричардсон.
«Эта тенденция требует более решительных действий. Поэтому я приказал сделать паузу в проведении операций во всех наших флотах по всему миру», — заявил Ричардсон в своем видеообращении, опубликованном в его микроблоге в Twitter.
Как ранее сообщала «Русская Весна», американский эсминец «Джон Маккейн», который направлялся в порт Сингапура, 21 августа ранним утром столкнулся с торговым судном Alnic MC в районе Малаккского пролива.
В результате столкновения пропали десять и получили ранения пять моряков.
Поврежденный эсминец прибыл на сингапурскую базу «Чанги». Командование ВМС США подтвердило, что в результате инцидента пять моряков получили ранения и десять пропали без вести.
В поисково-спасательной операции принимают участие военный флот и береговая охрана Сингапура, а также вертолеты и конвертопланы, базирующиеся на десантном корабле ВМС США «Америка».
«Джон Маккейн», спущенный на воду в 1992 году, является эсминцем класса «Арли Берк», которые производятся с 1988 года. Экипаж корабля водоизмещением 6630 тонн составляет 337 человек. На вооружении корабля стоят две пусковые установки системы Aegis, артиллерийское, противокорабельное и другое вооружение.
Это уже второй аналогичный инцидент, произошедший за это лето. Ранее, а середине июня в результате другого крупного инцидента с участием эсминца Fitzgerald, который столкнулся с филиппинским контейнеровозом, погибли семь американских моряков. По итогам расследования был уволен командир корабля и двое старших офицеров.
Читайте также: ВМС США сообщили о сильных повреждениях эсминца «Джон Маккейн», столкнувшегося с торговым судном (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 336
Распечатать
Комментировать