Медиа Пульс » США » CNN: Вблизи от удара ВКС РФ в Дейр эз-Зоре были силы спецназа США

CNN: Вблизи от удара ВКС РФ в Дейр эз-Зоре были силы спецназа США

1 января 1970
20.09.2017 - 5:15
CNN: Вблизи от удара ВКС РФ в Дейр эз-Зоре были силы спецназа США

Силы спецназа США были вблизи района в Дейр эз-Зоре, который в минувшую субботу атаковали самолеты ВКС России, передаёт телеканал CNN со ссылкой на 2-х анонимных американских чиновников.
По словам одного из официальных лиц, группа бойцов Сил специальных операций США «находилась по крайней мере в нескольких милях» от места, где разорвались бомбы. Непонятно зачем источник CNN так сильно преувеличил расстояние, ведь в командовании американской операции «Непоколебимая решимость» ранее официально заявили: «русские знали, что на месте удара ВКС были не только SDF, но и военные советники Коалиции США».
CNN уточняет, что американские чиновники считают вероятным, что авиационный удар по району вблизи от места нахождения американских спецназовцев не был спланированной акцией, а мог произойти из-за ошибки российского лётчика или же непреднамеренным отклонением бомб от намеченной цели.
Также американские представители обратили внимание журналистов «Си-Эн-Эн» на тот факт, что данная ситуация продемонстрировала опасности, которые возникают в условиях, когда ВКС России, Сирийская Арабская Армия, а также проамериканские вооруженные формирования и силы спецназа США действуют в непосредственной близости друг от друга в Сирии.
Ранее «Русская Весна» сообщала, что в результате авианалёта были ранены ополченцы проамериканских «Сирийских демократических сил» (SDF).
Напомним, что в Минобороны РФ ответили на обвинения Пентагона об ударе ВКС РФ по силам коалиции США. Российские военные заявили, что США знали о границах операции ВКС и Армии Сирии у реки Евфрат.
Ранее в американском оборонном ведомстве США заявили, что русские якобы знали о том, что на месте удара ВКС были не только SDF, но и силы Коалиции США.
*Запрещенная в Российской Федерации террористическая организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 331
Распечатать
Комментировать