Медиа Пульс » США » Видеоподтверждение сотрудничества США, курдов и боевиков ИГИЛ для противодействия Сирии и РФ

Видеоподтверждение сотрудничества США, курдов и боевиков ИГИЛ для противодействия Сирии и РФ

26 сентября 2017
Видеоподтверждение сотрудничества США, курдов и боевиков ИГИЛ для противодействия Сирии и РФ

Взятый в плен боевик халифата рассказывает, что Даеш и курдские боевики SDF сотрудничали при посредничестве США, чтобы не дать Сирийской арабской армии освободить нефтегазовые месторождения и перерабатывающие предприятия на восточном берегу р. Евфрат.
Вот что говорится на видео этим человеком:
«Я Мухаммад Мусса Аш Шавах. Я работаю с ИГ, моя местная кличка „Абу Араб“ в структуре безопасности ИГИЛ. Я получил приказ от Абу Зайда, который гласит, что я и мои ребята должны пустить курдов войти в Аль Коноко. А после того как курды вошли, они начали снимать все происходящее. Нам был отдан приказ не открывать огонь ни при каких обстоятельствах. А так же нам приказали уйти с этой территории.
Я знаю, что курды заходили на другие объекты, а именно поля месторождения, который были под контролем ИГ. И туда они заходили чтобы снимать на видео. Там тоже было дано задание не трогать их. Ещё у меня есть информация о том, что американцы делают все возможное, чтобы объединить ИГ и курдов».
Таким образом, группа «Абу Араба» получила приказ пропустить представителей курдов внутрь завода Conoco в Табии, где они и сняли несколько видеороликов о своем «контроле» над заводом. В обмен на возможность снять видео из Табии, террористы ИГ попросили не вести огонь в районе завода. Пленный пояснил, что точно по такой же схеме были «взяты» Аль-Эзба и Аль-Джафра. Более того — командование США планирует соединить курдский фронт и позиции ИГИЛ, чтобы создать заслон на пути правительственных сил.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 307
Распечатать
Комментировать