Медиа Пульс » ДНР » На Западе возмутились поставкой вакцины в ДНР (ФОТО)

На Западе возмутились поставкой вакцины в ДНР (ФОТО)

24 апреля 2024
01.02.2021 - 8:58

Пропагандист американского издания ВuzzFeed Кристофер Миллер, который 10 лет живёт и работает в Киеве, занимаясь освещением событий в Восточной Европе, возмутился поставкой вакцины от коронавируса в ДНР.
«Украина запретила использование российского „Спутника V” на своей территории на прошлой неделе. Но это не останавливает Россию от поставок вакцины на территории восточного Донбасса, которые она в данный момент оккупирует», — пишет «журналист».
Как сообщала «Русская Весна», вчера в ДНР прибыла первая партия вакцины, препарат уже распределили по прививочным пунктам.
После твита Миллера не знаешь даже, чему удивляться больше: то ли тому, что он думает, что какие-то запреты Украины кого-то могут остановить, то ли тому, что он готов оставить жителей Донбасса без вакцины вообще. Ведь если не российская, то в случае Донбасса, да и Украины (будем честны), то никакая. Альтернатива — это отсутствие вакцинации вообще.
Правда в комментариях Миллера стыдят: «Если украинское правительство хочет убивать свой народ, это их дело. Если народ Донбасса имеет возможность получить вакцины, то это же хорошо, разве нет? Меньше смертей = хорошо… Так же?» — пишет Крис Малкомсон.

«Ох какой ужас!», «Ужасы оккупации» — с сарказмом пишут другие комментаторы.

«Да Украина сама наиболее сильно оккупированная Западом страна, чем удерживаемые повстанцами территории Донбасса», — отвечают пропагандисту.

«Путину настолько наплевать на обычных россиян, что он лучше заработает очков вот таким способом, чем привьёт своих граждан. Вакцинация в России удручает, потому что они не могут производить „Спутник V” в достаточном количестве» — «Вау! Это потрясающе! Ну то есть это просто потрясающе, сколько дерьма может уместиться в одном маленьком твите!»

«Я искренне рад, что Россия может поставить вакцину в те части Донбасса, которые контролируются повстанцами. Украина рассчитывает на гуманитарную помощь ООН. Что ж, мне кажется, что большинству украинских политиков безразличны их же граждане, когда речь идёт о пандемии».

Читайте также: Китайская государственная компания заявила о «варварском грабеже» со стороны Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 184
Распечатать
Комментировать