Медиа Пульс » США » «Измена!»: Трампа забросали российскими флажками в здании конгресса США

«Измена!»: Трампа забросали российскими флажками в здании конгресса США

1 января 1970
«Измена!»: Трампа забросали российскими флажками в здании конгресса США

Холодный прием ожидал президента США Дональда Трампа в здании конгресса на Капитолийском холме, куда он прибыл во вторник днем для встречи с сенаторами-республиканцами.
Когда глава государства шел по коридору один из людей, находившийся среди журналистов, бросил в его сторону охапку российских флажков и прокричал «Трамп — это измена!» и добавил: «Почему вы говорите о налогах, когда должны говорить об измене?».
Трамп никак не отреагировал на произошедшее, а полицейские только спустя некоторое время задержали мужчину, который продолжал выкрикивать свои лозунги.
В свою очередь телеканал CBS уточняет, что протестующего зовут Райан Клейтон, он представляет группу «Американцы действуют» и в июле в конгрессе бросал российские флаги в сторону советника и зятя президента Джареда Кушнера.
Похожий случай произошел с Трампом ранее во время одного из его публичных выступлений: тогда его противники также разбросали российские триколоры, что, впрочем, никак не помешало проведению мероприятия главы государства.
Противники Трампа обвиняют его в «сговоре с РФ» с целью победы на президентских выборах в 2016 году. И президент США, и власти РФ категорически отрицают такую возможность, называя обвинения беспочвенными.

Random guy threw Russian flags at Trump and shouted “Trump is treason” pic.twitter.com/stVfDOtMAB— aida chavez (@aidachavez_) 24 октября 2017 г.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать