Медиа Пульс » Главные новости » А ещё дочь за него выдал!: Трамп винит зятя в плохих политических советах — СМИ

А ещё дочь за него выдал!: Трамп винит зятя в плохих политических советах — СМИ

2 ноября 2017
А ещё дочь за него выдал!: Трамп винит зятя в плохих политических советах — СМИ

Президент США Дональд Трамп винит свою команду юристов, включая советника и зятя Джареда Кушнера, в том, что они посоветовали ему принять решения, приведшие к назначению специального прокурора по делу о «связях с РФ», сообщает журнал Vanity Fair со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, передает РИА Новости.
«По данным двух источников, Трамп пожаловался советникам на свою команду юристов за то, что они допустили, чтобы расследование (спецпрокурора по „делу РФ“ Роберта) Мюллера зашло так далеко», — пишет издание. По словам одного из них, во вторник Трамп в разговоре с (бывшим стратегическим советником) Стивеном Бэнноном«обвинил Кушнера в связи с его участием в принятии решений, в частности, увольнения (экс-советникапрезидента) Майкла Флинна и (экс-главы ФБР) Джеймса Коми, которые привели к назначению Мюллера».
Другой источник, знакомый с разговором Трампа и Бэннона, заявил, что «когда (экс-советникпредвыборного штаба) Роджер Стоун сказал, что Кушнер дает ему плохие политические советы, Трамп согласился».
Белый дом не предоставил официальных комментариев по поводу этой информации.
Расследование вменяемого России «вмешательства в американские выборы», а также предполагаемых связей с РФ Дональда Трампа, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в ФБР и в конгрессе.
Спецпрокурором по расследованию назначенэкс-глава ФБР Роберт Мюллер. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 485
Распечатать
Комментировать