Медиа Пульс » США » Коалиция США ответила на обвинения РФ в «географическом абсурде»

Коалиция США ответила на обвинения РФ в «географическом абсурде»

1 января 1970
04.11.2017 - 8:58
Коалиция США ответила на обвинения РФ в «географическом абсурде»

Представители коалиции во главе с США заявили, что жители Сирии «бегут» от военных операций, которые проводят сирийские и российские военные. Таким образом они прокомментировали обвинения Минобороны России в том, что американские военные искажают реальную ситуацию в Сирии.
«В целом, люди бегут на север от Дейр-эз-Зора, чтобы избежать операций, которые проводят режим (власти Сирии — прим. ред.) и Россия. Есть сообщения, что ежедневно 200 человек бегут в лагерь беженцев в Рукбан на юге (Сирии)», — говорится в заявлении коалиции, которое поступило в РИА Новости.
Ранее командующий силами спецопераций коалиции Джеймс Джеррард заявил, что тысячи арабов бегут от правительственных сил из Дейр-эз-Зора в Меядин. При этом он сказал, что люди уходят на север — на территории, подконтрольные «Сирийским демократическим силам», — хотя Меядин находится к югу от Дейр-эз-Зора.
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ответ заметил, что от командующего ССО коалиции «довольно странно было услышать географический абсурд». При этом он подчеркнул, что желающих бежать в сторону освобожденной «Сирийскими демократическими силами» Ракки нет, поскольку сам город уничтожен коалицией.
Читайте также: Сирийский Генштаб подтвердил окончательное освобождение Дейр-эз-Зора от ИГИЛ*
* запрещенная в РФ террористическая группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 240
Распечатать
Комментировать