Медиа Пульс » США » Симоньян: американский филиал RT вынужден зарегистрироваться в США в качестве иностранного агента

Симоньян: американский филиал RT вынужден зарегистрироваться в США в качестве иностранного агента

13 ноября 2017
Симоньян: американский филиал RT вынужден зарегистрироваться в США в качестве иностранного агента

Американский филиал RT зарегистрировался в качестве иностранного агента в США, сообщила в понедельник главный редактор RT Маргарита Симоньян.
«Между уголовным делом и регистрацией мы выбрали последнее. С чем и поздравляем американскую свободу слова и всех, кто в нее все еще верит», — приводятся слова Симоньян в сообщении, размещенном на сайте телеканала.
Минюст США 9 ноября потребовал от RT America — американского филиала российской телекомпании — до 13 ноября зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Симоньян заявила, что телеканал категорически не согласен с таким требованием, но вынужден согласиться, поскольку в противном случае компания не сможет работать в США.
10 ноября спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам нижней палаты разработать симметричный законодательный ответ на действия американского минюста. Он заявил журналистам, что соответствующий проект закона может быть рассмотрен в первом чтении 15 ноября, а до 17 ноября — принят в окончательном чтении. В понедельник, 13 ноября, вице-спикер Госдумы Петр Толстой не исключил, что законопроект будет принят целиком уже 15 ноября.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 354
Распечатать
Комментировать