Медиа Пульс » США » США одобрили поставки оружия Украине

США одобрили поставки оружия Украине

1 января 1970
21.12.2017 - 6:30
США одобрили поставки оружия Украине

США одобрили коммерческие лицензии на поставки стрелкового оружия Украине, но правительство США напрямую не снабжает оружием Киев, сообщил РИА Новости представитель госдепартамента.
«Госдепартамент лицензировал коммерческий экспорт американскими производителями ограниченного числа мелкокалиберного и легкого оружия Украине. У нас никогда не было политики, ограничивающей подобные коммерческие продажи. Соединенные Штаты рассматривают запросы на выдачу лицензий на продажу и экспорт в каждом случае отдельно», — сказал представитель госдепартамента.
В то же время дипломат отметил, что «правительство США не продавало напрямую и не передавало оборонительное оружие Украине, но и не исключало подобной возможности». Он также подчеркнул, что Вашингтон пока не принял решения по поставкам вооружений Киеву.
Ранее газета Washington Post сообщила, что США одобрили экспортную лицензию на поставки Украине крупнокалиберных снайперских винтовок, боеприпасов и запчастей на сумму более 41 миллиона долларов.
Президент США Дональд Трамп в середине декабря одобрил выделение 350 миллионов долларов на военную помощь Украине. Половина суммы, однако, достанется Киеву лишь после реформирования оборонного комплекса и армии.
В то же время в Киеве сочли, что решение Вашингтона санкционирует поставки Украине летальных вооружений оборонительного характера.
Читайте также: «Ответ за Горловку»: Опубликованы впечатляющие кадры удара по позициям ВСУ (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 372
Распечатать
Комментировать