Медиа Пульс » США » Называли «идиотом»: в США могут назначить спецпрокурора, расследующего деятельность лиц, проверяющих Трампа

Называли «идиотом»: в США могут назначить спецпрокурора, расследующего деятельность лиц, проверяющих Трампа

1 января 1970
Называли «идиотом»: в США могут назначить спецпрокурора, расследующего деятельность лиц, проверяющих Трампа

Мнистерство юстиции США нашло смс-переписку двух высокопоставленных агентов из команды спецпрокурора по «российскому делу» Роберта Мюллера, говорится в письме генерального инспектора минюста Майкла Хоровица в сенат. Об этом сообщают РИА Новости.
Республиканцы в сенате подозревают, что брань в адрес президента Дональда Трампа в переписке сотрудников Мюллера может означать их предвзятость в расследовании.

Переписку нашли после детективной истории с ее исчезновением. ФБР утверждало, что были потеряны данные переписки не только с телефонов двух агентов, но и с тысяч мобильников, находящихся на балансе бюро, сообщил ранее телеканал Fox News. Министерство юстиции расследовало, при каких обстоятельствах данные были утрачены.
Ранее СМИ сообщали, что два агента ФБР, прикомандированные к спецпрокурору Роберту Мюллеру, обменивались сообщениями, в которых называли Трампа «идиотом». После того, как в июле стало известно об оскорблениях в адрес Трампа, агент Питер Стржок был немедленно отстранен от расследования. Второй агент, Лиса Пейдж, уже уволилась к тому времени из команды Мюллера. При этом данные с телефона Стржока отсутствовали за период между ноябрем 2016 года и июлем 2017 года.

В интервью газете Wall Street Journal Трамп заявил, что действия агентов равносильны государственной измене.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 210
Распечатать
Комментировать