Медиа Пульс » США » В МИД выступили против включения США в «Нормандский формат»

В МИД выступили против включения США в «Нормандский формат»

9 февраля 2018
09.02.2018 - 18:44
В МИД выступили против включения США в «Нормандский формат»

Включение США в «нормандский формат» по урегулированию конфликта в Донбассе, в который уже входят Россия, Украина, Франция и Германия, не поможет урегулированию этого кризиса, заявил РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.
«Нет, смена форматов ни к чему не приведет, я абсолютно в этом уверен», — заявил Карасин, отвечая на вопрос, целесообразно ли подключить американцев к «нормандскому формату» для того, чтобы процесс урегулирования украинского кризиса сдвинуть с мертвой точки.
По словам дипломата, в этом вопросе важно, чтобы конструктивную, направленную на решение вопросов позицию занимала Украина.
«К сожалению, пока украинская власть хочет решить все свои проблемы чужими руками. Это путь, ведущий в никуда, и он заранее обречён на провал. Но канал российско-американского взаимодействия „Сурков-Волкер“ (помощник президента России Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер — прим.ред.) работает. Будем надеяться, что он принесет какие-то новые веяния и позитивно повлияет на общую атмосферу в кризисе», — заключил он.
Читайте также: Что делать с Донбассом?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 348
Распечатать
Комментировать