Медиа Пульс » США » Службы безопасности Китая и США подрались из-за «ядерного чемоданчика»

Службы безопасности Китая и США подрались из-за «ядерного чемоданчика»

1 января 1970
Службы безопасности Китая и США подрались из-за «ядерного чемоданчика»

Во время визита в Китай президента США Дональда Трампа в 2017 году между сотрудниками служб безопасности двух стран произошла потасовка из-за«ядерного чемоданчика», сообщает американское издание Axios со ссылкой на информированные источники.
По данным издания, инцидент произошел 9 ноября. После того как Трамп прошел в зал для переговоров с китайским руководством, за ним попытался проследовать сотрудник с «ядерным чемоданчиком», который обычно всегда сопровождает президента. Однако охранник с принимающей стороны не дал ему пройти. Члены делегации США вызвали главу аппарата Белого дома Джона Келли, который решительно направился в зал со словами«мы заходим».
«Потом произошла суматоха. Китайский офицер безопасности схватил Келли, но Келли сбросил его руку, а затем агент Секретной службы США схватил китайского сотрудника и повалил его на землю», —описывает события издание.
Издание утверждает, что представители китайской стороны в ходе инцидента «не получили доступ к ядерному чемоданчику и даже не дотронулись до него».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 187
Распечатать
Комментировать