Медиа Пульс » США » Спонсоры халифата: США и Пакистан поставляют боевикам боеприпасы для миномётов

Спонсоры халифата: США и Пакистан поставляют боевикам боеприпасы для миномётов

27 февраля 2018
Спонсоры халифата: США и Пакистан поставляют боевикам боеприпасы для миномётов

Минобороны Сирии опубликовало очередной видеоотчет о найденном схроне боевиков Исламского государства в провинции Дейр-эз-Зор. На этот раз военными был обнаружен тайник с боеприпасами — в основном для минометов, сообщает канал Directorate 4.
Помимо мин самого различного калибра (от 60-мм до 120-мм) как кустарного, так и заводского производства, были найдены реактивные снаряды для РСЗО, а также спутниковое оборудование (вероятно, принадлежавшее пропагандистам ИГ).
Среди найденных мин есть несколько нетипичных образцов. Например, в руки САА попала 120-мм осветительная мина M930 американского производства. Возможно, она была захвачена у «Сирийских демократических сил» (которых США обеспечивает вооружением), либо попала в долину Евфрата из Ирака, где была захвачена у иракских военных (также получающих помощь от американцев).
Также было найдено несколько осветительных 60-мм мин производства пакистанского завода Pakistan Ordnance Factories. Этот завод является одним из крупнейших поставщиков вооружений для монархий Персидского залива. Эти мины, скорее всего, были захвачены (или куплены) у т.н. «умеренных» группировок, получающих помощь от стран Залива.

Спонсоры халифата: США и Пакистан поставляют боевикам боеприпасы для миномётов

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 252
Распечатать
Комментировать