Медиа Пульс » США » США нагло обманули Россию в дни госпереворота на Украине, — Путин (ВИДЕО)

США нагло обманули Россию в дни госпереворота на Украине, — Путин (ВИДЕО)

7 марта 2018
07.03.2018 - 12:02
США нагло обманули Россию в дни госпереворота на Украине, — Путин (ВИДЕО)

В документальном фильме Владимира Соловьёва «Миропорядок 2018» президент России Владимир Путин сделал несколько очень важных и однозначных заявлений о своем видении международной ситуации, в том числе о причинах кризиса, охватившего Украину 4 года назад.
По словам Путина, Соединенные Штаты «грубо и нагло» обманули Москву в дни госпереворота на Украине.
«К нам обратились американские партнёры, они попросили нас, чтобы мы сделали все — я сейчас говорю почти дословно просьбу — чтобы Янукович не применил армию, чтобы оппозиция освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации».
Владимир Путин пояснил, что Москва пошла на предложенный компромисс, а через день на Украине произошел государственный переворот.
«Ну хоть позвонили бы, хоть бы что-то сделали, хоть слово бы сказали. Хотя бы сказали…, что мы этого не хотели, но так вот события (развивались), но мы сделаем все, чтобы вернуть все в правовое поле.
Ни слова, наоборот, полная поддержка тех, кто совершил государственный переворот», — подчеркнул президент России, отметив, что фактически США своими руками совершили переворот и, «загнав себя в угол», вынуждены теперь поддерживать сегодняшнюю киевскую власть.
Путин добавил, что события тех дней стали первым столь наглым обманом со стороны «американских партнеров».
Читайте также: В Крыму ответили на намерение Собчак посетить полуостров с разрешения Украины
«Так грубо и нагло (обманули), пожалуй, в первый (раз). Так, чтобы сказали: давайте сделаем так, а на самом деле всё сделали по-другому и даже не соизволили что-то сказать на этот счёт, такого, пожалуй, не было», — добавил он.
Кроме того, российский лидер заявил, что кто-то «сознательно подвёл» Россию к той черте, когда власти были вынуждены принять решение о воссоединении с Крымом.
«Мне иногда кажется, и думаю, что под этим есть определённые основания, что кто-то сознательно подвёл нас к такой черте, оказавшись на которой, мы должны были действовать (с Крымом) так, как мы действовали.
Мало, конечно, кто ожидал, что мы будем действовать так быстро, так решительно, если не сказать дерзко», — отметил президент.
Фильм «Миропорядок 2018» основан на нескольких интервью, которые Владимир Путин дал журналисту и телеведущему Владимиру Соловьеву.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 496
Распечатать
Комментировать