Медиа Пульс » США » К нормальной еде так и не привыкли: Сотрудники генконсульства США отметили свое выселение пиццей

К нормальной еде так и не привыкли: Сотрудники генконсульства США отметили свое выселение пиццей

31 марта 2018
К нормальной еде так и не привыкли: Сотрудники генконсульства США отметили свое выселение пиццей

В генеральное консульство США в Санкт-Петербурге, которое закрывается по требованию МИД РФ, доставили 21 коробку с пиццей. К зданию генконсульства подъехал легковой автомобиль, который доставил пиццу. Из внутреннего двора вышел сотрудник консульства с тележкой, на которую были погружены коробки, передает РИА Новости.
По всей видимости, таким образом сотрудники американского генконсульства решили отметить свое выселение. По распоряжению МИД РФ ведомство должно быть закрыто до субботы: утром в пятницу территорию генконсульства покинули не менее четырех внедорожников с дипномерами, из здания выносят коробки и пакеты с вещами, а также мебель. Как сообщает «Фонтанка.ру», мебелью из посольства можно разжиться на улице бесплатно — ее раздают желающим.
Накануне российский МИД заявили о высылке 60 американских дипломатов и закрытии генконсульства США в Северной столице. Это стало реакцией на действия Вашингтона, который выслал российских дипработников под предлогом солидарности с Великобританией, безосновательно обвинившей Россию в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 246
Распечатать
Комментировать