Медиа Пульс » США » Косачев: выход США из СПЧ ООН — проявление слабости

Косачев: выход США из СПЧ ООН — проявление слабости

20 июня 2018
Косачев: выход США из СПЧ ООН — проявление слабости

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев считает, что решение США выйти из Совета ООН по правам человека демонстрирует не силу страны, а ее слабость.
Ранее во вторник госсекретарь США и постпред США при ООН объявили о выходе страны из СПЧ ООН.
«Что бы ни стояло за этим решением, а риторика, как обычно, зашкаливает, оно демонстрирует не силу, а слабость Вашингтона. Сильные, будучи уверены в своей позиции, продолжают доказывать её правоту в любых условиях, даже в меньшинстве», — написал Косачев, отметив, что РФ всегда продолжает отстаивать свои позиции и в Совете Безопасности ООН, и в Комитете по правам человека, и в ПАСЕ.
Как добавил сенатор, риторика раздаётся при этом «из страны, власти которой в эти дни на глазах у изумлённого мира отбирают у вышвыриваемых из страны нелегальных иммигрантов из несовершеннолетних детей».
По его мнению, США вместо отстаивания своих позиций занимается созданием организаций, «которые вскакивают в аплодисментах при виде американского флага. «А если не получается — хлопанье дверью оказывается единственным выходом», — добавил Косачев. Он также обратил внимание на то, что похожая ситуация уже складывалась с ЮНЕСКО и Межпарламентским союзом.
«Эмоции понятны — США ведь, как известно, много платят в бюджет ООН, а голосования раз за разом оказываются не проамериканскими, а честными и объективными», — резюмирует сенатор.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 228
Распечатать
Комментировать