Медиа Пульс » США » Экс-посол США обвинил Красную армию во вторжении на Украину

Экс-посол США обвинил Красную армию во вторжении на Украину

1 января 1970
28.07.2018 - 9:11
Экс-посол США обвинил Красную армию во вторжении на Украину

Красная армия вторглась на Украину в 2014 году, заявил экс-посол США в Киеве, директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст в прямом эфире телеканала RTVI.
В ходе своего спора с российским политологом Евгением Минченко экс-дипломат выдвинул громкие обвинения в адрес Москвы и несуществующей армии.
«Без руководства Кремля, без российских служащих офицеров, без российских денег, без российского оружия не было бы никакого восстания в Донбассе. Это восстание было создано Кремлем.
В августе 2014 года, если бы Красная армия как целая группа не вступила в Украину, Киев забрал бы всю территорию востока Украины обратно», — объявил Хербст.
Читайте также: «Я последняя, кто видел живой Горловскую Мадонну», — воспоминания о «кровавом воскресенье» (ФОТО)
В свою очередь политический эксперт парировал, что государственный переворот на Украине произошел с помощью американских денег. Однако бывший посол назвал контраргумент политолога «глупостью», чем вызвал его резкий ответ.
«Господин Хербст, я вас не оскорблял. Я считаю, что вы не дипломат, вы просто невоспитанный человек, вы хам», — заключил Минченко.
Тем не менее Хербст не смог возразить, поскольку ведущая телеэфира Екатерина Котрикадзе прервала полемику, завершив дискуссию.
Красная армия образовалась в январе 1918 года и прекратила существование в феврале 1946-го в связи с переименованием в Советскую армию, которую распустили в 1993 году — два года спустя после развала СССР.
Читайте также: Истерия Порошенко: президент-олигарх призывает наказать Россию

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать