Медиа Пульс » США » Разведка США заявила о падении в море российской ядерной ракеты

Разведка США заявила о падении в море российской ядерной ракеты

1 января 1970
22.08.2018 - 7:00
Разведка США заявила о падении в море российской ядерной ракеты

Российская ракета с ядерным двигателем при испытаниях в ноябре 2017 года упала в Баренцево море и сейчас Россия готовит операцию по ее возвращению, считает американская разведка. Об этом сообщил во вторник американский телеканал CNBC.
По версии его источников, якобы ознакомившихся с неким докладом американских разведывательных служб, «российская ракета с энергетической установкой остается утерянной в море после неудачного испытания в прошлом году и Москва готовится к попытке ее возвращения».
Источник полагает, что речь идет о российской крылатой ракете с ядерным двигателем, чей радиус действия практически не ограничен и которой не страшна американская противоракетная оборона. О ее создании объявил Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 1 марта 2018 года.
В данной операции якобы будут задействованы три российских судна, одно из них оснащено оборудованием для работы с радиоактивными веществами. Дата начала операции не уточняется.
В докладе разведки США не упоминается какой-либо потенциальный ущерб для здоровья людей или экологии в связи с возможным повреждением ядерного реактора ракеты, говорится в сообщении телеканала.
Читайте также: Россия подготовила ответ, обнуляющий новые санкции США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 194
Распечатать
Комментировать